Conectarse

Recuperar mi contraseña





Dylan O'Connor


Barbara A. PerriOrni


Jinnah Thomas




¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


La mayor cantidad de usuarios en línea fue 18 el Lun Jun 24, 2013 3:41 am.
Últimos temas
» Over The Limit [Elite]
Dom Ago 12, 2012 8:15 pm por Invitado

» Registro de Imagen
Sáb Ago 11, 2012 6:37 pm por Alex Reznov

» La Torre En Hogwarts (Elite)
Mar Jul 17, 2012 11:02 pm por Invitado

» me ausento y no es por viaje xD
Lun Jun 25, 2012 12:47 pm por Jinnah Thomas

» InstitutoWanderkay(CannonLibres)(Elite)
Jue Jun 21, 2012 11:11 pm por Invitado

» Is my world, and you can't have it, but there is place, come on / Relaciones de Nina
Lun Jun 18, 2012 6:38 am por Samuel L. Hightower

» Viaje al pais de las maravillas?
Lun Jun 18, 2012 6:31 am por Samuel L. Hightower

» //The Capital of Death - Foro rol HP//
Jue Jun 14, 2012 8:28 pm por Invitado

» Primera trama {Registro}
Mar Jun 12, 2012 2:09 pm por Gabriel T. Svenson

Foros hermanos



Elite

Panem Games UnforgottenSummerCamp Photobucket Image and video hosting by TinyPic Another Praga Internado Convetry Foro Rol Hogwarts 3rd Generación Gossip Girl RPG Foro rol Life you think you had Durless Manor




Primera trama {Registro}

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Primera trama {Registro}

Mensaje por Dylan O'Connor el Mar Mar 13, 2012 8:34 pm

Inicio: Marzo 13

{Primera fiesta en Morphine}
Resgistro de disfraz

Si deseáis participar en la primera trama del foro deberán llenar el siguiente formulario para que vuestro atuendo no se repita, nos ayuden a organizar la primera trama y así todos podamos ser parte de la historia; Gracias de antemano por la participación (:

Código:
Nombre: {La identificación de vuestro personaje}
Actividad: {Honestamente si serán activos, regulares o espaciosos en contestar}
Disfraz: {Anime, manga o si es original}
Imagen: {En spoiler}




Ami Mizuno - Sailor Moon • Nataliya P. Kölher • A
Rin Kagamine • Eloise Montenegro • A
Saya Otonashi • Jinnah Thomas • A
Alucard • Vlad Ladrón de Guevara • A
Revy - Black Lagoon • Alice J. Blake • A
Coco - Mermaid Melody • Evelyn C. Matthews • A
Haruko Haruhara - Fury Kury • Corey • A
Erza Scarlet - Fairy tail • Miranda White • A
Yuko Ichihara -XXX Holic • Alethia Soleidis Kana • A
Kakashi Hatake - Naruto • Alexander Reznov • A
Oz Bezarius • Samuel L. Hightower • A
Lucy-Fairy tails • Nella Ross • A



Natsu Dragneel • Patrick Misloviwk • Reg
Haji • Isaac Laforenze • Reg
Moka Akashiya - Rosario Vampire • Tanya A. Ladron de Guevara • Reg
Date Masamune - Sengoku Basara • Hackett E. Paterson • Reg
CC - Code Geass • Kaherina M. Lestrenge • Reg
Clow Reed - scc • Rayhan Arub • Reg
Rin Tohsaka - Fate Stay Night • Evangeline Lexington • Reg
Sunako Nakahara • Wendolyne A. Goodman • Reg
Homura Akemi • Yade Shikari • Reg
Shin de Nana • Gabriel T. Svenson • Reg


Última edición por Dylan O'Connor el Sáb Mar 24, 2012 12:00 pm, editado 2 veces



Dylan O'Connor
.
.
.

Dylan O'Connor
Admin

Mensajes : 177

Ver perfil de usuario http://unnamedfeelings.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Nataliya P. Kölher el Mar Mar 13, 2012 8:50 pm

Nombre: Nataliya P. Kölher
Actividad: Activos
Disfraz: Sailor Moon - Ami Mizuno
Imagen: ^
Spoiler:



Nataliya P. Kölher
I'm not crazy. I only see different things

Nataliya P. Kölher

Mensajes : 35

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Eloise Montenegro el Mar Mar 13, 2012 9:13 pm

Nombre: Eloise Montenegro
Actividad: Activo
Disfraz: Rin Kagamine
Imagen:
Spoiler:



Eloise Montenegro
Is only silence, don't need see me

Eloise Montenegro

Mensajes : 15

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Jinnah Thomas el Mar Mar 13, 2012 9:23 pm

Nombre: Jinnah Thomas
Actividad: Activa
Disfraz: Saya Otonashi
Imagen:
Spoiler:






Jinnah Thomas

Mensajes : 114
Edad : 23
Localización : El hospital
Empleo /Ocio : Empleo perdido
Humor : Estoy de humor para el amor

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Patrick O. Misloviwk el Mar Mar 13, 2012 9:25 pm

Nombre:
Patrick Misloviwk
Actividad:
Regular, con estas cosas del Liceo ando medio atareado -.-
Disfraz:
Natsu Dragneel
Imagen:
Spoiler:


Quizás algún día vuelva a ser como fuí, pero ahora mismo, no me importa si estás o no aquí.


Patrick Osvald Misloviwk


Patrick O. Misloviwk

Mensajes : 25

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Isaac Laforenze el Mar Mar 13, 2012 9:40 pm

Nombre: Isaac Laforenze
Actividad: Regular
Disfraz: Haji
Imagen:
Spoiler:

Isaac Laforenze

Mensajes : 11
Localización : En la cama
Empleo /Ocio : Dar placer
Humor : De todo

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Tanya A. Ladron d Guevara el Mar Mar 13, 2012 10:14 pm

Nombre: Tanya A. Ladron de Guevara
Actividad: regular
Disfraz: Moka Akashiya ((rosario Vampire))
Imagen:
Spoiler:


[img] [/img]

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Vlad Ladron de Guevara el Mar Mar 13, 2012 10:38 pm

Nombre: Vlad Ladrón de Guevara
Actividad: Activo
Disfraz: Alucard
Imagen:
Spoiler:



Vlad Ladrón de Guevara
Katapunchis!!:


QUE SI SE QUE EL FUEGO ES LO MEJOR ...CLARO!!


QUE SIENTO CUANDO ME QUEMO?


Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Hackett E. Paterson el Miér Mar 14, 2012 3:08 am

Nombre: Hackett E. Paterson
Actividad: Regular
Disfraz: Date Masamune de Sengoku Basara
Imagen:
Spoiler:



Hackett { Elliot } Paterson

Just wanna... EVERYTHING.


Look my face.. look MY FUCKIN' FACE !:

Yumm..


Yeah.. you know it, bitch Wink


Hackett E. Paterson

Mensajes : 7

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Alice J. Blake el Miér Mar 14, 2012 5:14 am

Nombre: Alice J. Blake
Actividad: Activa
Disfraz: Revy - Black Lagoon
Imagen:
Revy:


{#} Seduce my mind and you can have my body

Alice Jessie Blake

A c t L i k e A L a d y T h i n k L i k e A B o s s

Alice J. Blake

Mensajes : 34

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Evelyn C. Matthews el Miér Mar 14, 2012 10:36 am

Nombre: Evelyn C. Matthews
Actividad: Activa ^^
Disfraz: Coco the Mermaid {Mermaid Melody}
Imagen:
Spoiler:



Evelyn Canelle Matthews
Last Christmas I gave you my heart but the very next day you gave it away. This year to save me from tears I gave it to someone especial.
Lovely:

Siento ser así pero...:

Evelyn C. Matthews

Mensajes : 20

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Corey Filth el Miér Mar 14, 2012 12:11 pm

Nombre: Corey
Actividad: Activo
Disfraz: Haruko Haruhara, Fury Kury
Imagen:
Haruko:

Corey Filth

Mensajes : 27

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por miranda White el Miér Mar 14, 2012 1:25 pm

Nombre: Miranda White
Actividad: Activo
Disfraz: Erza Scarlet - Fairy tail (*-*)
Imagen:
Spoiler:



miranda White

Mensajes : 32

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Katherina M. Lestrenge el Miér Mar 14, 2012 2:14 pm

Nombre: Kaherina M. Lestrenge
Actividad: Pues no sera de esas que va cada dos post, pero si hare acto de presencia ^^
Disfraz: Anime - CC - Code Geass
Imagen:
Spoiler:



Katherina,Lestrenge'


Dont play with me...Because I play much better with you


Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Alethia Soleidis el Miér Mar 14, 2012 2:31 pm

Nombre: Alethia Soleidis Kana
Actividad: activo
Disfraz: Yuko Ichihara-XXX Holic
Imagen:
Spoiler:


Última edición por Alethia Soleidis el Miér Mar 14, 2012 2:38 pm, editado 1 vez

Alethia Soleidis

Mensajes : 13

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Rayhan Arub el Miér Mar 14, 2012 2:37 pm

Nombre: Rayhan Arub
Actividad: regulares
Disfraz: Clow Reed-scc
Imagen:
Spoiler:

Rayhan Arub

Mensajes : 7

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Evangeline Lexington el Miér Mar 14, 2012 6:24 pm

Nombre: Evangeline Lexington
Actividad: Regular
Disfraz: Rin Tohsaka - Fate Stay Night
Imagen:
Spoiler:



Evangeline Lexington
Pocas veces me verás...:

Evangeline Lexington

Mensajes : 35
Edad : 26

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Alex Reznov el Sáb Mar 17, 2012 1:18 pm

Nombre: Alexander Reznov
Actividad: activo
Disfraz: Nombre: Kakashi Hatake
Imagen:
Spoiler:

Alex Reznov

Mensajes : 19

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Wendolyne A. Goodman el Lun Mar 19, 2012 11:13 pm

Nombre: Wendolyne A. Goodman
Actividad: Regular
Disfraz: Sunako Nakahara
Imagen:
Spoiler:

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Yade Shikari el Miér Mar 21, 2012 1:28 pm

Nombre: Yade Shikari
Actividad: Regular
Disfraz: Homura Akemi
Imagen:
Spoiler:




Spoiler:

Yade Shikari

Mensajes : 11
Edad : 23

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Dylan O'Connor el Sáb Mar 24, 2012 12:01 pm

.
.

Actualizado



Dylan O'Connor
.
.
.

Dylan O'Connor
Admin

Mensajes : 177

Ver perfil de usuario http://unnamedfeelings.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Anabella Laforet el Dom Mar 25, 2012 1:15 am

Nombre: Anabella Laforet
Actividad: regular
Disfraz:
Imagen: Kaoru Kamiya // Samurai X
Spoiler:

Anabella Laforet

Mensajes : 12

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Cahetel Dercooff el Lun Mar 26, 2012 1:18 pm

Nombre: Cahetel Dercooff
Actividad: activa
Disfraz: Suigintou - Rozen Maiden
Imagen:
Spoiler:

Cahetel Dercooff

Mensajes : 19
Localización : encerrada

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Robert L. Stevenson el Mar Abr 03, 2012 7:54 pm

Nombre: Robert L. Stevenson
Actividad: Regular
Disfraz: KENSHIN HIMURA-Samurai X
Imagen:

Spoiler:

Robert L. Stevenson

Mensajes : 12

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Clarisse Silverwind el Jue Abr 05, 2012 5:36 pm

Nombre: Clarisse Silverwind
Actividad: regular
Disfraz: Akeginu-Basilisk

Spoiler:

Clarisse Silverwind

Mensajes : 9

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama {Registro}

Mensaje por Contenido patrocinado Hoy a las 12:22 am


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.